屏東縣政府教育處108-109年前瞻基礎建設國民中小學智慧網路環境建置計畫
屏東縣政府辦理「屏東縣政府教育處108-109年前瞻基礎建設國民中小學智慧網路環境建置計畫」已於 2019/07/18 決標,決標金額 132,207,500 元(約 1.3 億),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/22 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | D108-0319-044-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 132,207,500 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 132,207,500 元 |
| 言瑞開發科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/05/24 公開招標公告
- 2019/06/04 公開招標更正公告
- 2019/06/19 無法決標公告
- 2019/06/19 公開招標公告
- 2019/07/22 決標公告 132,207,500 元