台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2019縣政行銷廣播宣傳案

屏東縣政府辦理「2019縣政行銷廣播宣傳案」已於 2019/04/11 決標,決標金額 1,598,700 元(約 160 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額1,598,700 元(約 160 萬)
決標日期2019/04/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/12
決標日期2019/04/11
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D108-0104-174-1
預算金額
底價金額
總決標金額1,598,700 元(約 160 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
港都廣播電臺股份有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
高屏廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
主人廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 398,700 元
快樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/12 決標公告 1,598,700 元