台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度屏東縣身心障礙者復康巴士暨旅遊復康巴士交通服務計畫

屏東縣政府辦理「108年度屏東縣身心障礙者復康巴士暨旅遊復康巴士交通服務計畫」已於 2018/12/06 決標,決標金額 53,467,900 元(約 5,347 萬),得標廠商為社團法人屏東縣殘障服務協會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商社團法人屏東縣殘障服務協會
決標金額53,467,900 元(約 5,347 萬)
決標日期2018/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/07
決標日期2018/12/06
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D107-0903-056-1
預算金額
底價金額
總決標金額53,467,900 元(約 5,347 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人屏東縣殘障服務協會公司資料↗ 得標 24,337,700 元
恆基醫療財團法人恆春基督教醫院公司資料↗ 得標 7,785,000 元
莘翊居家護理所公司資料↗ 得標 21,345,200 元
社團法人屏東縣腦性麻痺服務協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/12/07 決標公告 53,467,900 元