台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣兒童及少年寄養服務

屏東縣政府辦理「屏東縣兒童及少年寄養服務」已於 2017/12/29 決標,決標金額 6,910,000 元(約 691 萬),得標廠商為財團法人台灣世界展望會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商財團法人台灣世界展望會
決標金額6,910,000 元(約 691 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/04
決標日期2017/12/29
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D106-1018-054-3
預算金額
底價金額
總決標金額6,910,000 元(約 691 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣世界展望會公司資料↗ 得標 3,010,000 元
財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會屏東分事務所公司資料↗ 得標 3,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/04 決標公告 6,910,000 元