台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度屏東縣身心障礙者復康巴士暨旅遊專用復康巴士交通服務計畫

屏東縣政府辦理「107年度屏東縣身心障礙者復康巴士暨旅遊專用復康巴士交通服務計畫」已於 2017/11/23 決標,決標金額 46,563,700 元(約 4,656 萬),得標廠商為社團法人屏東縣身障服務協會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商社團法人屏東縣身障服務協會
決標金額46,563,700 元(約 4,656 萬)
決標日期2017/11/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/28
決標日期2017/11/23
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D106-0915-056-1
預算金額
底價金額
總決標金額46,563,700 元(約 4,656 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人屏東縣身障服務協會公司資料↗ 得標 21,546,800 元
恆基醫療財團法人恆春基督教醫院公司資料↗ 得標 7,608,800 元
莘翊居家護理所公司資料↗ 得標 17,408,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/11/28 決標公告 46,563,700 元