台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道187線黎明至水門段、屏43線中華路至農安巷口拓寬工程設計及後續擴充(監造)

屏東縣政府辦理「縣道187線黎明至水門段、屏43線中華路至農安巷口拓寬工程設計及後續擴充(監造)」已於 2017/06/27 決標,決標金額 9,378,600 元(約 938 萬),得標廠商為協昌工程顧問有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商協昌工程顧問有限公司
決標金額9,378,600 元(約 938 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/18
決標日期2017/06/27
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D106-0412-071-2
預算金額
底價金額9,378,600 元
總決標金額9,378,600 元(約 938 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,378,600 元
宇力工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/07/18 決標公告 9,378,600 元