台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣觀光景點交通雙語指標系統建置計畫委託設計監造技術服務

屏東縣政府辦理「屏東縣觀光景點交通雙語指標系統建置計畫委託設計監造技術服務」已於 2017/04/27 決標,決標金額 2,305,611 元(約 231 萬),得標廠商為利群工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商利群工程顧問股份有限公司
決標金額2,305,611 元(約 231 萬)
決標日期2017/04/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/04/27
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D106-0224-171-2
預算金額
底價金額2,305,611 元
總決標金額2,305,611 元(約 231 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利群工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,305,611 元
創奕工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
協昌工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
允成工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/05/11 決標公告 2,305,611 元