台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106-109年度六塊厝污水處理廠委託代操作維護工作

屏東縣政府辦理「106-109年度六塊厝污水處理廠委託代操作維護工作」已於 2017/06/13 決標,決標金額 78,600,000 元(約 7,860 萬),得標廠商為惠民實業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商惠民實業股份有限公司
決標金額78,600,000 元(約 7,860 萬)
決標日期2017/06/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/27
決標日期2017/06/13
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D106-0222-143-1
預算金額
底價金額78,600,000 元
總決標金額78,600,000 元(約 7,860 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠民實業股份有限公司公司資料↗ 得標 78,600,000 元
中欣工程行公司資料↗ 未得標
長江龍環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/04/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/06/27 決標公告 78,600,000 元