台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣東港鎮污水下水道系統主次幹管及分支管工程(第四標)委託設計及監造技術服務

屏東縣政府辦理「屏東縣東港鎮污水下水道系統主次幹管及分支管工程(第四標)委託設計及監造技術服務」已於 2017/04/06 決標,決標金額 10,033,750 元(約 1,003 萬),得標廠商為聯聖工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商聯聖工程顧問股份有限公司
決標金額10,033,750 元(約 1,003 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/25
決標日期2017/04/06
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D106-0105-143-2
預算金額
底價金額10,033,750 元
總決標金額10,033,750 元(約 1,003 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 10,033,750 元
建業工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
三采工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/25 決標公告 10,033,750 元