台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年推動身心障礙者職業訓練計畫

屏東縣政府辦理「106年推動身心障礙者職業訓練計畫」已於 2017/03/07 決標,決標金額 7,479,840 元(約 748 萬),得標廠商為社團法人屏東縣盲人福利協進會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商社團法人屏東縣盲人福利協進會
決標金額7,479,840 元(約 748 萬)
決標日期2017/03/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/29
決標日期2017/03/07
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D105-1206-163-1
預算金額
底價金額
總決標金額7,479,840 元(約 748 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人屏東縣盲人福利協進會公司資料↗ 得標 3,229,000 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 得標 3,097,840 元
美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ 得標 1,153,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/29 決標公告 7,479,840 元