台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(105年09月莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風)屏146線4K+950-7K+500道路崩塌災後復建工程先期可行性評估及初步規劃作業

屏東縣政府辦理「(105年09月莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風)屏146線4K+950-7K+500道路崩塌災後復建工程先期可行性評估及初步規劃作業」已於 2017/02/21 決標,決標金額 3,350,000 元(約 335 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額3,350,000 元(約 335 萬)
決標日期2017/02/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/14
決標日期2017/02/21
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D105-1124-073-1
預算金額
底價金額3,350,000 元
總決標金額3,350,000 元(約 335 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,350,000 元
宇力工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/14 決標公告 3,350,000 元