台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東市都市更新整體計畫

屏東縣政府辦理「屏東市都市更新整體計畫」已於 2016/11/15 決標,決標金額 8,950,000 元(約 895 萬),得標廠商為鼎漢國際工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鼎漢國際工程顧問股份有限公司
決標金額8,950,000 元(約 895 萬)
決標日期2016/11/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/05
決標日期2016/11/15
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D105-0815-017-1
預算金額
底價金額8,950,000 元
總決標金額8,950,000 元(約 895 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 8,950,000 元
高雄市都市計畫技師公會公司資料↗ 未得標
衍古都市計畫計師事務所公司資料↗ 未得標
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/05 決標公告 8,950,000 元