台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2016縣政行銷廣播宣傳案

屏東縣政府辦理「2016縣政行銷廣播宣傳案」已於 2016/04/28 決標,決標金額 2,481,500 元(約 248 萬),得標廠商為正聲廣播股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商正聲廣播股份有限公司
決標金額2,481,500 元(約 248 萬)
決標日期2016/04/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/20
決標日期2016/04/28
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D105-0304-173-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,481,500 元(約 248 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 481,500 元
港都廣播電臺股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
快樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
高屏廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
祥方電視廣播事業有限公司公司資料↗ 未得標
台南知音廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/05/20 決標公告 2,481,500 元