台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新街排水改善工程(新街橋~1k+720)(含橋梁改建)委託測設及監造服務

屏東縣政府辦理「新街排水改善工程(新街橋~1k+720)(含橋梁改建)委託測設及監造服務」已於 2016/05/17 決標,決標金額 1,839,600 元(約 184 萬),得標廠商為協昌工程顧問有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商協昌工程顧問有限公司
決標金額1,839,600 元(約 184 萬)
決標日期2016/05/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/06
決標日期2016/05/17
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D105-0223-141-4
預算金額
底價金額1,839,600 元
總決標金額1,839,600 元(約 184 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,839,600 元
杜風工程服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
達立工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鴻 成 水 利 技 師 事 務 所公司資料↗ 未得標
集榮泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
宇力工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/06/06 決標公告 1,839,600 元