台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度公共設施災後復建工程設計、監造技術服務(開口契約)

屏東縣政府辦理「105年度公共設施災後復建工程設計、監造技術服務(開口契約)」已於 2016/03/24 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為杜風工程服務股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商杜風工程服務股份有限公司
決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
決標日期2016/03/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/08
決標日期2016/03/24
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D105-0108-073-1
預算金額
底價金額
總決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杜風工程服務股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
達立工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
宇力工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
協昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
弘統工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
川佐工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
天一工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/02 公開招標公告
  2. 2016/02/03 公開招標更正公告
  3. 2016/04/08 決標公告 6,800,000 元