台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度屏東縣政府弔唁蘭花服務委託

屏東縣政府辦理「105年度屏東縣政府弔唁蘭花服務委託」已於 2016/01/19 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為東隆花店。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商東隆花店
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2016/01/19
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/05
決標日期2016/01/19
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D104-1210-121-1
預算金額
底價金額
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東隆花店公司資料↗ 得標 200,000 元
郁卉蘭園公司資料↗ 得標 200,000 元
名麗花苑公司資料↗ 得標 300,000 元
滿庭芳花坊公司資料↗ 得標 150,000 元
榕蓉鮮花店公司資料↗ 得標 150,000 元
承園園藝公司資料↗ 得標 150,000 元
偉盛蘭園公司資料↗ 得標 200,000 元
如玉花坊公司資料↗ 得標 200,000 元
文心花店公司資料↗ 得標 300,000 元
九如想花花店公司資料↗ 得標 150,000 元
春源蘭園公司資料↗ 得標 150,000 元
偉盛蘭業公司資料↗ 得標 350,000 元
立和蘭業公司資料↗ 未得標
國泰花苑公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/05 決標公告 3,000,000 元