台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(105)屏東縣橋梁定期檢測(含特別檢測)、基本資料檢核工作

屏東縣政府辦理「(105)屏東縣橋梁定期檢測(含特別檢測)、基本資料檢核工作」已於 2015/12/22 決標,決標金額 9,420,000 元(約 942 萬),得標廠商為宏笙工程技術顧問有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商宏笙工程技術顧問有限公司
決標金額9,420,000 元(約 942 萬)
決標日期2015/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/08
決標日期2015/12/22
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D104-0918-073-1
預算金額
底價金額9,420,000 元
總決標金額9,420,000 元(約 942 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏笙工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,420,000 元
力工工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/01/08 決標公告 9,420,000 元