台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣政府弔唁蘭花服務委託

屏東縣政府辦理「屏東縣政府弔唁蘭花服務委託」已於 2015/06/09 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為榕蓉鮮花店。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商榕蓉鮮花店
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2015/06/09
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/29
決標日期2015/06/09
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D104-0506-121-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榕蓉鮮花店公司資料↗ 得標 200,000 元
承園園藝公司資料↗ 得標 200,000 元
偉盛蘭園公司資料↗ 得標 200,000 元
文心花店公司資料↗ 得標 300,000 元
九如想花花店公司資料↗ 得標 200,000 元
國泰花苑公司資料↗ 得標 600,000 元
春源蘭園公司資料↗ 得標 200,000 元
偉盛蘭業公司資料↗ 得標 300,000 元
聯合蘭苑公司資料↗ 未得標
飄香鮮花園藝公司資料↗ 未得標
如玉花坊公司資料↗ 未得標
釆楓花藝公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/06/29 決標公告 2,400,000 元