Danas-F-02-04-16屏東縣滿州國中教學大樓小型防災微電網建置計畫及屏東縣三地門鄉體育館暨多功能活動中心小型防災微電網建置計畫
屏東縣政府辦理「Danas-F-02-04-16屏東縣滿州國中教學大樓小型防災微電網建置計畫及屏東縣三地門鄉體育館暨多功能活動中心小型防災微電網建置計畫」已於 2026/07/28 決標,決標金額 33,635,000 元(約 3,364 萬),得標廠商為加雲聯網股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | C1150612-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 33,635,000 元(約 3,364 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 加雲聯網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 進金生能源服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同永旭能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合再生能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |