2026屏東縣觀光形象影片拍攝行銷案
屏東縣政府辦理「2026屏東縣觀光形象影片拍攝行銷案」已於 2026/02/05 決標,決標金額 2,670,000 元(約 267 萬),得標廠商為稜鏡影像工作室。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | C1141223-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,670,000 元 |
| 總決標金額 | 2,670,000 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 稜鏡影像工作室公司資料↗ | 得標 | 2,670,000 元 |
| 莎岡影像工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 万浜國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙媒體事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/06 決標公告 2,670,000 元