台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

遠洋鮪延繩釣漁船專案收購及處理計畫-漁船搗毀及廢棄物清運

屏東縣政府辦理「遠洋鮪延繩釣漁船專案收購及處理計畫-漁船搗毀及廢棄物清運」已於 2025/10/09 決標,決標金額 12,591,664 元(約 1,259 萬),得標廠商為博盛金屬實業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商博盛金屬實業有限公司
決標金額12,591,664 元(約 1,259 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/09
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號C1140826-2
預算金額
底價金額21,000,000 元
總決標金額12,591,664 元(約 1,259 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博盛金屬實業有限公司公司資料↗ 得標 12,591,664 元
勤潔環保服務企業有限公司公司資料↗ 未得標
財億貨運有限公司公司資料↗ 未得標
樟宜聯合事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 公開招標公告
  2. 2025/10/13 決標公告 12,591,664 元