台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2024屏東縣電視廣告託播案

屏東縣政府辦理「2024屏東縣電視廣告託播案」已於 2024/04/23 決標,決標金額 14,400,000 元(約 1,440 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
決標日期2024/04/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/25
決標日期2024/04/23
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號C1130131-2
預算金額
底價金額
總決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
聯意製作股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/04/25 決標公告 14,400,000 元