屏東縣漁業國際化冷鏈加工廠建置統包工程
屏東縣政府辦理「屏東縣漁業國際化冷鏈加工廠建置統包工程」已於 2024/04/18 決標,決標金額 328,947,725 元(約 3.3 億),得標廠商為宗億營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/19 |
| 決標日期 | 2024/04/18 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | C1121224-1P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 328,947,725 元(約 3.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 328,947,725 元 |
| 見安營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/01/03 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2024/01/18 公開招標公告
- 2024/02/21 無法決標公告
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/04/19 決標公告 328,947,725 元