台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塭仔一號排水、塭仔二號排水規劃檢討暨治理計畫委託技術服務

屏東縣政府辦理「塭仔一號排水、塭仔二號排水規劃檢討暨治理計畫委託技術服務」已於 2026/02/10 決標,決標金額 5,350,000 元(約 535 萬),得標廠商為首潤工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商首潤工程顧問股份有限公司
決標金額5,350,000 元(約 535 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/10
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B141-1141219-2B
預算金額
底價金額5,350,000 元
總決標金額5,350,000 元(約 535 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
首潤工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 5,350,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/13 決標公告 5,350,000 元