台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(113年1027地震及10月康芮颱風)萬巒排水賞月橋上游左岸護岸災後復建工程

屏東縣政府辦理「(113年1027地震及10月康芮颱風)萬巒排水賞月橋上游左岸護岸災後復建工程」已於 2025/09/02 決標,決標金額 2,538,500 元(約 254 萬),得標廠商為本發土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商本發土木包工業(獨資)
決標金額2,538,500 元(約 254 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/04
決標日期2025/09/02
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B141-1140721-1B
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,538,500 元(約 254 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
本發土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,538,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開招標公告
  2. 2025/08/06 無法決標公告
  3. 2025/08/06 公開招標公告
  4. 2025/09/04 決標公告 2,538,500 元