台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

力里溪伏流水圳百周年紀念暨水資源教育宣導活動委託技術服務

屏東縣政府辦理「力里溪伏流水圳百周年紀念暨水資源教育宣導活動委託技術服務」已於 2025/07/09 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為彣采文化有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商彣采文化有限公司
決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/10
決標日期2025/07/09
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B141-1140502-1B
預算金額
底價金額
總決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
彣采文化有限公司公司資料↗ 得標 1,490,000 元
嶼者有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/14 無法決標公告
  3. 2025/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/05/21 無法決標公告
  6. 2025/07/10 決標公告 1,490,000 元