106年度租借輔具採購案
屏東縣政府辦理「106年度租借輔具採購案」已於 2017/08/02 決標,決標金額 521,600 元(約 52 萬),得標廠商為儲愛醫療器材行。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/03 |
| 決標日期 | 2017/08/02 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | B1060720-1B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 645,000 元 |
| 總決標金額 | 521,600 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 儲愛醫療器材行公司資料↗ | 得標 | 521,600 元 |
| 宏詮醫療器材行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陽光儀器行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/08/03 決標公告 521,600 元