台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度屏東縣傳統工藝(琉璃珠qata)無形文化資產保存維護計畫

屏東縣政府辦理「115年度屏東縣傳統工藝(琉璃珠qata)無形文化資產保存維護計畫」已於 2026/06/18 決標,決標金額 585,000 元(約 59 萬),得標廠商為卡塔文化工作室(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商卡塔文化工作室(獨資)
決標金額585,000 元(約 59 萬)
決標日期2026/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/06/18
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B096-1150427-1B
預算金額
底價金額585,000 元
總決標金額585,000 元(約 59 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
卡塔文化工作室(獨資)公司資料↗ 得標 585,000 元
晨禾文創設計有限公司公司資料↗ 未得標
東華印刷局公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/06 無法決標公告 585,000 元