台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東市勝利星村清營巷3號、4號歷史建築房舍修繕統包工程

屏東縣政府辦理「屏東市勝利星村清營巷3號、4號歷史建築房舍修繕統包工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,664,150 元(約 266 萬),得標廠商為廣積營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商廣積營造有限公司
決標金額2,664,150 元(約 266 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/11
決標日期2026/02/10
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B096-1141225-1B
預算金額
底價金額
總決標金額2,664,150 元(約 266 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣積營造有限公司公司資料↗ 得標 2,664,150 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/14 公開招標公告
  4. 2026/02/11 決標公告 2,664,150 元