台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東縣文資防護專業服務中心

屏東縣政府辦理「114年度屏東縣文資防護專業服務中心」已於 2025/07/22 決標,決標金額 2,970,000 元(約 297 萬),得標廠商為國立雲林科技大學。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商國立雲林科技大學
決標金額2,970,000 元(約 297 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/22
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B096-1140603-1B
預算金額
底價金額2,970,000 元
總決標金額2,970,000 元(約 297 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立雲林科技大學公司資料↗ 得標 2,970,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/23 決標公告 2,970,000 元