台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)下淡水溪鐵橋管理維護(預約式開口契約)

屏東縣政府辦理「(114)下淡水溪鐵橋管理維護(預約式開口契約)」已於 2025/01/23 決標,決標金額 3,120,450 元(約 312 萬),得標廠商為緯恩企業社。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商緯恩企業社
決標金額3,120,450 元(約 312 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/24
決標日期2025/01/23
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B096-1131217-1B
預算金額
底價金額3,840,000 元
總決標金額3,120,450 元(約 312 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯恩企業社公司資料↗ 得標 3,120,450 元
益豐環保綠化工程行公司資料↗ 未得標
耕心行(獨資)公司資料↗ 未得標
天然興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/18 公開招標公告
  2. 2025/01/24 決標公告 3,120,450 元