台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年全民運動會選手之夜委託執行案

屏東縣政府辦理「113年全民運動會選手之夜委託執行案」已於 2024/05/28 決標,決標金額 11,920,000 元(約 1,192 萬),得標廠商為民間全民電視股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商民間全民電視股份有限公司
決標金額11,920,000 元(約 1,192 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/29
決標日期2024/05/28
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B095-1130409-1B
預算金額
底價金額11,920,000 元
總決標金額11,920,000 元(約 1,192 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 11,920,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
果然國際顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/05/29 決標公告 11,920,000 元