台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勝利星村樹木修剪維護作業

屏東縣政府辦理「勝利星村樹木修剪維護作業」已於 2025/12/26 決標,決標金額 1,476,000 元(約 148 萬),得標廠商為高陞工程行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商高陞工程行
決標金額1,476,000 元(約 148 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/26
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B092-1141203-1B
預算金額
底價金額1,476,000 元
總決標金額1,476,000 元(約 148 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高陞工程行公司資料↗ 得標 1,476,000 元
耕心行(獨資)公司資料↗ 未得標
董氏工程行公司資料↗ 未得標
東芸起重工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/30 決標公告 1,476,000 元