台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣公設民營托嬰中心委託經營服務方案

屏東縣政府辦理「屏東縣公設民營托嬰中心委託經營服務方案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為社團法人屏東縣宥薰教育協會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商社團法人屏東縣宥薰教育協會
決標金額220,000 元(約 22 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/19
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B057-1141118-1B
預算金額
底價金額
總決標金額220,000 元(約 22 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人屏東縣宥薰教育協會公司資料↗ 得標 110,000 元
財團法人中華民國唐氏症基金會公司資料↗ 得標 110,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/03 無法決標公告
  3. 2025/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/12/10 無法決標公告
  5. 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2025/12/24 無法決標公告
  7. 2026/03/20 決標公告 220,000 元