台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣公設民營托嬰中心委託經營服務方案

屏東縣政府辦理「屏東縣公設民營托嬰中心委託經營服務方案」已於 2025/09/25 決標,決標金額 1,805,000 元(約 181 萬),得標廠商為社團法人台灣托育協會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商社團法人台灣托育協會
決標金額1,805,000 元(約 181 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/25
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B057-1140718-1B
預算金額
底價金額
總決標金額1,805,000 元(約 181 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣托育協會公司資料↗ 得標 110,000 元
社團法人臺灣兒童及少年福利促進學會公司資料↗ 得標 1,145,000 元
社團法人台灣全齡健康服務暨照護學會公司資料↗ 得標 110,000 元
社團法人臺灣教育專業學會公司資料↗ 得標 110,000 元
社團法人台灣心芽全人教育關懷協會公司資料↗ 得標 110,000 元
美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ 得標 110,000 元
中華頭心手希望教育協會公司資料↗ 得標 110,000 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 未得標
台灣蒙特梭利教育協會公司資料↗ 未得標
屏東縣全齡健康促進與教育推廣協會公司資料↗ 未得標
屏榮學校財團法人屏東縣屏榮高級中學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/07 無法決標公告
  3. 2025/08/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/08/18 無法決標公告
  5. 2025/10/01 決標公告 1,805,000 元
  6. 2025/12/02 無法決標公告