台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)單車鐵道竹田段鋪面及沿線設施修繕暨崁頂遊戲場設置工程

屏東縣政府辦理「(114)單車鐵道竹田段鋪面及沿線設施修繕暨崁頂遊戲場設置工程」已於 2025/05/29 決標,決標金額 7,100,000 元(約 710 萬),得標廠商為巽泰營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商巽泰營造有限公司
決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/29
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A077-1140429-1
預算金額
底價金額9,230,000 元
總決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巽泰營造有限公司公司資料↗ 得標 7,100,000 元
維締營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
椿屋營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢錩營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/06/03 決標公告 7,100,000 元