台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣網球中心新建統包工程

屏東縣政府辦理「屏東縣網球中心新建統包工程」已於 2024/11/21 決標,決標金額 235,987,388 元(約 2.4 億),得標廠商為屏南營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商屏南營造股份有限公司
決標金額235,987,388 元(約 2.4 億)
決標日期2024/11/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/26
決標日期2024/11/21
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A077-1130731-1
預算金額
底價金額
總決標金額235,987,388 元(約 2.4 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屏南營造股份有限公司公司資料↗ 得標 235,987,388 元
熊建營造有限公司公司資料↗ 未得標
閎大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久岡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/08/02 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2024/09/02 公開招標公告
  4. 2024/09/26 公開招標更正公告
  5. 2024/11/26 決標公告 235,987,388 元