台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣政府113年度購置3輛高頂復康巴士

屏東縣政府辦理「屏東縣政府113年度購置3輛高頂復康巴士」已於 2024/03/19 決標,決標金額 5,586,000 元(約 559 萬),得標廠商為成昇實業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商成昇實業股份有限公司
決標金額5,586,000 元(約 559 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/19
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A056-1130304-1
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額5,586,000 元(約 559 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成昇實業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,586,000 元
標鎰股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣福祉科技有限公司公司資料↗ 未得標
富眾汽車有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/05 公開招標公告
  2. 2024/03/20 決標公告 5,586,000 元