台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年屏東縣捕蜂捉蛇、動物救援暨1959話務勞務採購開口契約

屏東縣政府辦理「115年屏東縣捕蜂捉蛇、動物救援暨1959話務勞務採購開口契約」已於 2025/12/26 決標,決標金額 5,108,000 元(約 511 萬),得標廠商為屛安家園企業社。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商屛安家園企業社
決標金額5,108,000 元(約 511 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/26
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A027-1141119-1
預算金額
底價金額5,108,000 元
總決標金額5,108,000 元(約 511 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屛安家園企業社公司資料↗ 得標 5,108,000 元
必麥農牧科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
旂新有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/30 決標公告 5,108,000 元