台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026年赴日本關東及關西地區農業及商業交流暨參訪案

屏東縣政府辦理「2026年赴日本關東及關西地區農業及商業交流暨參訪案」已於 2026/01/27 決標,決標金額 1,988,055 元(約 199 萬),得標廠商為飛揚旅行社有限公司 (FLYING TRAVEL SERVICE CO., LTD.)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商飛揚旅行社有限公司 (FLYING TRAVEL SERVICE CO., LTD.)
決標金額1,988,055 元(約 199 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/30
決標日期2026/01/27
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A026-114111218-1
預算金額
底價金額
總決標金額1,988,055 元(約 199 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
飛揚旅行社有限公司 (FLYING TRAVEL SERVICE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 1,988,055 元
運通世界旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/30 決標公告 1,988,055 元