台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣動物之家鳥類練飛場窗管購置

屏東縣政府辦理「屏東縣動物之家鳥類練飛場窗管購置」已於 2026/01/13 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為高碁國際有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商高碁國際有限公司
決標金額480,000 元(約 48 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A025-1141119-4
預算金額
底價金額860,000 元
總決標金額480,000 元(約 48 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高碁國際有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
日喆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
馮泰企業行公司資料↗ 未得標
信全工業有限公司公司資料↗ 未得標
垣暻企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
全美鋁材行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/14 決標公告 480,000 元