台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣下埔頭、大庄及東海養殖生產區生態景觀型海水供水系統工程(第2次變更設計新增項目)

屏東縣政府辦理「屏東縣下埔頭、大庄及東海養殖生產區生態景觀型海水供水系統工程(第2次變更設計新增項目)」已於 2022/11/22 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為瑋懋營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商瑋懋營造有限公司
決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額1,672,824 元(約 167 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/14
決標日期2022/11/22
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號A022-1090217-3
預算金額1,672,824 元(約 167 萬)
底價金額1,620,000 元
總決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋懋營造有限公司公司資料↗ 得標 1,620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/14 決標公告 1,620,000 元
  2. 2023/01/05 更正決標公告