台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣立圖書館總館潮青圖書分館暨青年創新空間新建統包工程

屏東縣政府辦理「屏東縣立圖書館總館潮青圖書分館暨青年創新空間新建統包工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 429,780,000 元(約 4.3 億),得標廠商為久騰營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商久騰營造有限公司
決標金額429,780,000 元(約 4.3 億)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號164-E1150417-1
預算金額
底價金額
總決標金額429,780,000 元(約 4.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久騰營造有限公司公司資料↗ 得標 429,780,000 元
萬全營造有限公司公司資料↗ 未得標
園泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/05/05 公開招標公告
  3. 2026/05/21 公開招標更正公告
  4. 2026/07/17 決標公告 429,780,000 元