台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度屏東縣雨水下水道疏濬清淤及緊急搶修搶險工程(開口契約)」委託規劃設計及監造技術服務

屏東縣政府辦理「「115年度屏東縣雨水下水道疏濬清淤及緊急搶修搶險工程(開口契約)」委託規劃設計及監造技術服務」已於 2026/03/31 決標,決標金額 849,289 元(約 85 萬),得標廠商為曜鴻工程技術顧問有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商曜鴻工程技術顧問有限公司
決標金額849,289 元(約 85 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/03/31
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號143-F1150304-1
預算金額
底價金額849,289 元
總決標金額849,289 元(約 85 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜鴻工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 849,289 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/03/13 無法決標公告
  4. 2026/04/01 決標公告 849,289 元