台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內文村楓港溪上游野溪治理工程

屏東縣政府辦理「內文村楓港溪上游野溪治理工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 5,960,000 元(約 596 萬),得標廠商為群達營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商群達營造有限公司
決標金額5,960,000 元(約 596 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/13
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號142-E1141231-1
預算金額
底價金額5,960,000 元
總決標金額5,960,000 元(約 596 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群達營造有限公司公司資料↗ 得標 5,960,000 元
百輝工程有限公司公司資料↗ 未得標
永豐宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開招標公告
  2. 2026/01/15 決標公告 5,960,000 元