(112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風)牡丹鄉四重溪加佛佑橋上游野溪災後復建工程
屏東縣政府辦理「(112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風)牡丹鄉四重溪加佛佑橋上游野溪災後復建工程」已於 2023/12/26 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為瀚景土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 142-1121214 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,820,000 元 |
| 總決標金額 | 2,320,000 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚景土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,320,000 元 |
| 恆達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大邑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 2,320,000 元