111年度天然災害緊急搶險搶修工程(屏南)
屏東縣政府辦理「111年度天然災害緊急搶險搶修工程(屏南)」已於 2022/03/03 決標,決標金額 4,751,000 元(約 475 萬),得標廠商為興震益營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/07 |
| 決標日期 | 2022/03/03 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 142-1110207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,306,000 元 |
| 總決標金額 | 4,751,000 元(約 475 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興震益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,751,000 元 |
| 維締營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/08 公開招標公告
- 2022/02/23 無法決標公告
- 2022/02/23 公開招標公告
- 2022/03/07 決標公告 4,751,000 元