中港溪自立三號橋上下游護岸治理工程
屏東縣政府辦理「中港溪自立三號橋上下游護岸治理工程」已於 2019/07/23 決標,決標金額 3,830,000 元(約 383 萬),得標廠商為瀚景土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/24 |
| 決標日期 | 2019/07/23 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 142-1080709 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,045,000 元 |
| 總決標金額 | 3,830,000 元(約 383 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚景土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,830,000 元 |
| 陞檻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浤富土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/10 公開招標公告
- 2019/07/24 決標公告 3,830,000 元