111年度排水環境維護及改善工程開口合約
屏東縣政府辦理「111年度排水環境維護及改善工程開口合約」已於 2021/12/28 決標,決標金額 7,170,000 元(約 717 萬),得標廠商為仲勝營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 141-1101213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,200,000 元 |
| 總決標金額 | 7,170,000 元(約 717 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仲勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,170,000 元 |
| 統帥土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐瀛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2021/12/30 決標公告 7,170,000 元