110年度東門溪及保力溪出海口段河道整理工程
屏東縣政府辦理「110年度東門溪及保力溪出海口段河道整理工程」已於 2021/05/06 決標,決標金額 2,986,500 元(約 299 萬),得標廠商為興震益營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/10 |
| 決標日期 | 2021/05/06 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 141-1100410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,260,000 元 |
| 總決標金額 | 2,986,500 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興震益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,986,500 元 |
| 富喬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三合誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/13 公開招標公告
- 2021/05/10 決標公告 2,986,500 元